Президент Узбекистана провел телефонный разговор с Президентом России

Сегодня, 2 июля, состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
В начале беседы глава нашего государства искренне поздравил Президента Владимира Путина с успешным проведением важного политического события – общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
Президенты выразили глубокое удовлетворение плодотворными результатами двусторонней встречи, проведённой в городе Москве в рамках участия делегации Республики Узбекистан в торжественных мероприятиях в связи с 75-летием Победы над фашизмом.
Лидеры вновь подчеркнули приверженность дальнейшему укреплению узбекско-российских отношений стратегического партнёрства и союзничества, наращиванию многопланового сотрудничества.
Особое внимание было уделено вопросам повестки дня предстоящих визитов на высшем уровне, а также продолжению скоординированных мер по снижению негативного воздействия глобального распространения коронавирусной инфекции на торгово-экономические связи между странами.
В ходе телефонного разговора состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам международной политики, рассмотрены вопросы подготовки и проведения саммитов Содружества Независимых Государств и Шанхайской организации сотрудничества.
Беседа прошла в традиционно теплой, открытой и дружеской атмосфере.

 

УзА