Официальное заявление: заражены 896 человек, состояние 12 - тяжелое

Начальник Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического надзора при Кабинете Министров, главный государственный санитарный инспектор Республики Нурмат Отабеков отмечает:
– Количество зарегистрированных больных с коронавирусной инфекцией составляет 896 человек. В соответствии с полученными сведениями из Научно-исследовательского института вирусологии, у 30 больных из 97 лечащихся в клинике института наблюдаются признаки пневмонии. Состояние шести человек оценивается как тяжелое, одного – относительно тяжелое.
Из 104 больных, проходящих лечение в Научно-исследовательском институте эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний, состояние пяти пациентов оценивается как тяжелое.
Уважаемые соотечественники!
В нашей стране осуществляется эффективная работа по лечению больных коронавирусом. К настоящему времени выздоровели и переведены в реабилитационные центры 66 человек. Надеемся, что такая тенденция будет продолжаться. Хочу напомнить об одном аспекте: под медицинским наблюдением находятся более 80 тысяч граждан. Полученные у них образцы проверяют в вирусологических лабораториях.
Нельзя предаваться беспечности. День от дня увеличивается количество заболевших. Значит всем рекомендовано не выходить на улицу, оставаться дома.
Если выходите на улицу по необходимости, держите дистанцию. По рекомендации сотрудников прокуратуры записывайте, с кем общаетесь.
Давайте ценить труд специалистов всех сфер, привлеченных к борьбе с коронавирусом! Строго соблюдая карантинные меры, мы сможем обеспечить стабильную ситуацию.

 

УзА