В возведенной на основе современных требований общеобразовательной школе №55 на 630 ученических мест созданы все условия для учащихся и учителей. Светлые и просторные кабинеты, удобная мебель, современное учебно-лабораторное оборудование, спортивный зал, стадион, столовая-буфет, в целом должная школьная инфраструктура имеют важное значение в качественном обучении детей.

В процессе осуществляемых в сфере широкомасштабных реформ уделяется особое внимание всестороннему изучению мнений и предложений преподавателей, родителей, школьников, системному подходу к их практической реализации.

С учетом пожеланий широких слоев населения с нового учебного года в общеобразовательных школах организованы 10-е классы, созданы все условия для продолжения учащимися образования по их интересам в школе, колледже или лицее.

Известно, что в отдельных местах школы расположены далеко от домов учащихся, что создает неудобства в дороге туда и обратно, сказывается на качестве образования. В возведенной на этом массиве школе приняты во внимание все аспекты, связанные в этим. По словам родителей, окна домов выходят в сторону школы, что позволяет следить за детьми по пути в школу, их пребыванием на переменах. Кроме того, дети будут иметь возможность посещать школу без использования транспортных средств.

Президент нашей страны, знакомясь со школой, особо отметил, что такие проекты имеют важное значение в дальнейшем усилении проводимой работы в сфере образования и воспитания.

Глава нашего государства встретился здесь с активом Сергелийского района, ветеранами, молодежью, представителями общественности, владельцами новых квартир. На встрече говорилось о мире и спокойствии в нашем обществе, создаваемых для населения условиях, удовлетворенности народа жизнью, создании новых рабочих мест.

Абу Бакир Урозов, Сарвар Урмонов (фото), УзА