В Ташкенте пройдет фестиваль разработчиков GOOGLE

Впервые в Узбекистане 24 ноября этого года пройдет международный фестиваль разработчиков Google Developers Group (GDG) – «DevFest».
Организаторами мероприятия выступили министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций и народного образования нашей страны, ПРООН в Узбекистане, Союз молодежи Узбекистана и университет Инха в Ташкенте.
По данным Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, DevFest – это глобальное событие, проводимое по всему миру сообществами Google Developers Group при поддержке компании Google. В этом году в рамках мероприятия будут представлены последние технологии и разработки компании Google. В частности, участники рассмотрят вопросы создания мобильных приложений, перспективы использования возможностей технологий виртуальной, дополненной и смешанной реальностей в бизнесе.
Поэтому мероприятие будет интересно не только программистам и IT-специалистам, но и всем неравнодушным к современным технологиям представителям молодого поколения.

 

Роман Бондарчук, УзА