Делегация во главе с ректором индийского университета Амити Атулом Чауханом 17-19 ноября посетила нашу страну.

В ходе визита гости посетили Вестминстерский университет в Ташкенте, где ознакомились с созданными в вузе условиями, практическими результатами проводимой в стране работы по реформированию системы образования.

– В ходе государственного визита Президента Шавката Мирзиёева в Индию между нашими странами были достигнуты соглашения о расширении сотрудничества во многих сферах, в частности, в области науки и подготовки кадров, — сказал в беседе с руководством Вестминстерского университета ректор частного университета Амити Атул Чаухан. – Одним из соглашений предусмотрено открытие в вашей стране филиала университета Амити, в ходе визита наша делегация рассмотрела возможности для начала работы в этом направлении. В результате принято решение об открытии филиала нашего университета в Ташкенте в 2019 году.

В международных рейтингах «Times Higher Education» и «QS Ranking» частный университет Амити входит в тысячу самых престижных вузов мира, по Азиатскому региону — один из 300 ведущих вузов.

Основной кампус Амити размещен в городе Ноида. Также в Индии есть 11, в зарубежных странах — 12 кампусов вуза. В них по более чем 300 образовательным программам информационных технологий, финансов, юстиции, экономики и других сфер обучаются более 150 тысяч студентов.

Члены делегации приняли участие в проходящем в Ташкенте первом Международном инвестиционном форуме в сфере туризма.

 

Малохат Хусанова, УзА