Международная конференция по обсуждению проекта Избирательного кодекса

16-17 ноября текущего года в Бухаре состоится международная конференция «Совершенствование избирательного законодательства и демократические выборы: опыт Узбекистана и международная практика».
Международная конференция инициируется Центральной избирательной комиссией Республики Узбекистан при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Узбекистане и Регионального представительства Фонда имеени Конрада Аденауэра по Центральной Азии. Среди организаторов конференции — палаты Олий Мажлиса, НИМФОГО, хокимият Бухарской области.
Цель предстоящей конференции – обсуждение проекта Избирательного кодекса Республики Узбекистан, а также вопросов внедрения информационно-коммуникационных технологий в избирательный процесс.
В работе конференции ожидается участие таких международных институтов в сфере выборов, как БДИПЧ ОБСЕ, Венецианская комиссия, Всемирная ассоциация избирательных органов, отдел по оказанию помощи в проведении выборов Департамента по политическим вопросам при Секретариате ООН и другие
Для освещения работы данного мероприятия будут привлечены представители средств массовой информации.
Предстоящая конференция призвана внести вклад в выработку предложений и рекомендаций по дальнейшему совершенствованию избирательного законодательства и проведения демократических выборов.

 

УзА