Российская делегация в Бухаре

Делегация во главе с председателем Либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским 2 ноября прибыла в Бухару.
photo5397859402796608029.jpg
Делегацию, состоящую из депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации в международном аэропорту Бухары встречали первый заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан С. Сафоев, хоким Бухарской области У. Барноев и представители общественности.
photo5397859402796608030.jpg
Состоялась встреча парламентариев Узбекистана и России. Отмечалось, что взаимоотношения наших стран развиваются в соответствии с принципами взаимного доверия и заинтересованности, стратегического партнерства и союзничества, при этом важной основой являются договоренности, достигнутые в ходе встреч глав двух государств.
photo5397859402796608031.jpg
Гостям рассказали о реализуемых в нашей стране социально-экономических реформах в рамках Стратегии действий.
Владимир Жириновский дал высокую оценку реформам, реализуемым во главе с Президентом нашей страны Шавкатом Мирзиёевым, по либерализации экономики, поддержке частного предпринимательства. С удовлетворением отметил, что действия по сохранению национальной самобытности, развитию науки и инноваций дают свои результаты.
В ходе встречи отмечалось, что укрепление межпарламентских связей поможет добиться последовательных успехов во всех сферах, дальнейшем развитии взаимовыгодных отношений.
– Узбекистан и Россия обладают большими возможностями для развития сотрудничества в сфере туризма, образования, – говорит В. Жириновский. – Для этого необходимо расширить взаимные диалоги, создать условия для развития предпринимательской деятельности. В достижении целей в данном направлении целесообразно использовать возможности различных министерств и ведомств, в частности межпарламентских групп сотрудничества.
Дружба между представителями различных наций и народностей, проживающих в Бухаре, имеющей 2500-летнюю историю, основана на культурных и духовных традициях, древнем наследии народов Центральной Азии.
Во второй половине дня российская делегация ознакомилась с возведенными в Бухаре объектами культурного наследия, достопримечательностями города.
Также гости побывали в синагоге бухарских евреев, ознакомились с созданным для представителей всех религий и наций условиями.
На членов делегации произвели большое впечатление архитектурные памятники в исторической части города, деятельность школ национального ремесленничества.

 

Улугбек Шоназаров, УзА