Послание председателя КНР Си Цзиньпина Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву

Его Превосходительству

господину Шавкату Мирзиёеву,

Президенту Республики Узбекистан

Уважаемый господин Президент!

Позвольте мне выразить Вам искреннюю благодарность за Ваше теплое поздравление с 69-й годовщиной со дня образования Китайской Народной Республики.

С начала этого года при сохранении благоприятной тенденции развития китайско-узбекских отношений всестороннего стратегического партнерства непрерывно укрепляется политическое взаимодоверие между двумя странами, достигнут новый прогресс в совместной реализации инициативы «Один пояс, один путь», последовательно углубляется взаимопонимание и дружба между двумя народами. Я часто вспоминаю нашу с Вами встречу на полях Саммита ШОС в городе Циндао, после которой поэтапно претворяются в жизнь принятые нами новые планы по углублению двусторонних отношений.

Я уделяю большое внимание развитию китайско-узбекских связей, высоко ценю сложившиеся с вами добрые рабочие отношения и личную дружбу. Рассчитываю на дальнейшее поддержание тесных отношений с вами в целях стимулирования поступательного развития китайско-узбекских отношений всестороннего стратегического партнерства на благо двух стран и народов.

Желаю Вам крепкого здоровья, всего самого хорошего и больших успехов в Вашей благородной работе на благо народа Узбекистана.

Си ЦЗИНЬПИН,
 
Председатель Китайской Народной Республики