“UzMedExpo-2018”: разработки, новые технологии и передовые методы

В НВК “Узэкспоцентр” открылась одиннадцатая международная специализированная медицинская выставка “UzMedExpo”.

В выставке, организованной компанией “International Expo Group” совместно с Министерством здравоохранения, акционерной компанией “Дори-дармон” и другими организациями, приняли участие представители отечественных и зарубежных компаний.

Заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан Абдухаким Хожибоев, Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой Республики в нашей стране Ян Бори и другие отметили, что реформы, осуществляемые в Узбекистане во всех сферах, в частности системе здравоохранения, еще больше укрепляют связи между Узбекистаном и зарубежными государствами, служат важным фактором внедрения в сферу современного медицинского оборудования и инновационных технологий.

7.JPG

6.JPG
Эта международная выставка, организованная согласно постановлению Президента нашей страны “О мерах по внедрению инновационной модели управления здравоохранением в Республике Узбекистан” от 2 августа 2018 года, будет служить дальнейшему повышению эффективности действий в этом направлении.

Цели выставки – коренное улучшение медицинского обслуживания населения, повышение эффективности управления системой здравоохранения, привлечение зарубежного капитала, широкое внедрение современных и инновационных технологий.

19.JPG

– Выставка лекарственных средств и медицинского оборудования стала для нас всесторонне полезной, – говорит председатель Ассоциации производителей и поставщиков медицинской техники Узбекистана Отабек Жиянбоев. – Подобные мероприятия играют важную роль в деятельности нашей ассоциации. На сегодняшний день в системе ассоциации действуют 15 отечественных производителей и 12 зарубежных предприятий-поставщиков. Наша цель – всесторонняя поддержка местных предприятий, которые не ограничиваются лишь поставкой лекарств и медицинского оборудования, но и налаживают совместное производство продукции.

На выставке, которая будет проходить в течение трех дней, представлены современные разработки, новые технологии, передовые методы диагностики и лечения от престижных компаний таких стран, как Индия, Казахстан, Китай, Южная Корея, Пакистан, Россия, Словакия, Турция и Швейцария.

– В выставке участвуем уже второй раз, – говорит представитель южнокорейской компании «Alpinion medical systems» Соон Жеонг Жо. – В этом году мы привезли ультразвуковые аппараты. Вместе с тем знакомимся с продукцией наших зарубежных коллег.

Традиционная выставка стала площадкой для демонстрации новых технологий в системе здравоохранения, обмена передовым опытом и информацией.

22.JPG
24.JPG

 

Насиба Зиёдуллаева, Аъло Абдуллаев (фото), УзА