Президент Шавкат Мирзиёев отбыл в Индию

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Индия Рама Натха Ковинда 30 сентября отбыл в эту страну с государственным визитом.
Как сообщалось ранее, в ходе встреч и переговоров с Президентом Рамом Натхом Ковиндом, Премьер-министром Нарендрой Моди и другими руководителями Индии планируется рассмотреть конкретные пути дальнейшего углубления межгосударственного сотрудничества, обменяться мнениями по ключевым вопросам международной и региональной повестки дня.
Глава нашего государства в городе Нью-Дели встретится с руководителями ведущих индийских компаний для обсуждения практических аспектов наращивания двусторонних связей в торгово-экономической и инвестиционной областях, в том числе предложения об учреждении Узбекско-Индийского делового совета.
В рамках визита делегация Узбекистана также посетит древнюю столицу Индии — город Агру, одной из всемирно признанных достопримечательностей которого является величественный мавзолей Тадж-Махал.
По итогам визита планируются принятие Совместного заявления Президента Узбекистана и Премьер-министра Индии, подписание весомого пакета межправительственных и межведомственных соглашений, документов между регионами и учреждениями двух стран, укрепляющих и развивающих правовые основы для вывода узбекско-индийских отношений на качественно новый уровень.

 

УзА