Обмен опытом по озеленению в Турции

Группа узбекских специалистов по озеленению посетили Турецкую Республику и познакомились с опытом работы в этой области.

Следует отметить, что меморандум о взаимопонимании между унитарным предприятием «Узкукаламзорлаштириш» при Государственном комитете по автомобильным дорогам и турецкой компанией «Арифийе Фиданчилик» был подписан во время официального визита Президента Турецкой Республики Раджаба Тайиба Эрдогана в Узбекистан в мае этого года. Данный документ служил правовой основой для двустороннего практического сотрудничества.

Компания «Арифийе Фиданчилик», которая расположена в провинции Сакарья на северо-западе Турции, была основана в 1989 году – в настоящее время имеет площадь в 2,7 миллиона квадратных метров декоративных деревьев. Ежегодно экспортирует более 2 миллионов саженцев в 20 стран по всему миру.

Данная поездка узбекских специалистов в провинцию Сакарья позволила ознакомиться с опытом своих турецких коллег по озеленению и отделке декоративных деревьев на дорогах, а также узнать о системах и условиях орошения, обработки и формирования саженцев, о методах, используемых в области ухода за растениями.

Пресс-служба Государственного комитета
по автомобильным дорогам