В августе текущего года Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства при Национальном банке Республики Узбекистан официально зарегистрировано Представительство в Латвийской Республике.
Основной задачей Представительства является проведение маркетинговых исследований, нахождение инопартнёров, обеспечение рекламы национального бренда, организация участия предпринимателей в международных выставках, ярмарках, тендерных торгах и других мероприятиях.
Организация визита зарубежных импортов в Узбекистан, содействие в получении международных сертификатов, лицензий и других разрешительных документов, организация зарубежных стажировок специалистов отечественных производственных предприятий также являются основной задачей Представительства.
Кроме того, будет активно участвовать в предоставлении информации деловым кругам Латвии и стран ЕС о широком спектре бизнес среды в стране и привлечении зарубежных инвестиций.
Более того, Представительство будет оказывать содействие в открытии торговых домов отечественных компаний в Латвийской Республике, а также в поставках производимой продукции.
Наряду с этим, со стороны Фонда прорабатывается вопрос организации единого национального павильона Узбекистан, для участия субъектов предпринимательства в 23-международной продовольственной выставке “Riga Food-2018” 5-8 сентября в г.Рига, Латвия, в котором Представительством Фонда будет оказано практическое содействие в проведении переговоров и заключении экспортных контрактов на поставку продуктов питания на рынок Латвии и стран ЕС.