Поток туристов из Европы будет существенно увеличен

17 августа состоялось заседание исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма У.Касимходжаева с руководителем ведущей немецкой туркомпании Globalis Erlebnisreisen Хартмутом Пилем. На встрече также присутствовал заместитель коммерческого директора НАК «Узбекистон Хаво Йуллари» Ш. Ядгаров.
 
Стороны обсудили несколько вопросов, которые будут существенно способствовать туристического потока из Европы, в частности организации рейсов по комбинированному маршруту Франкфурт — Ургенч — Ташкент — Франкфурт. Планируется для начала отправить в Узбекистан 16 групп, каждая до 100 человек. Следующим этапом сотрудничества может стать открытие прямых чартерных рейсов из разных городов Германии в Узбекистан.
Важно отметить, что успешное сотрудничество с Globalis Erlebnisreisen длилось до 2016 года и прекратилось по техническим причинам. Встреча послужит возобновлению продуктивного сотрудничества с надежным партнером. В рамках этого сотрудничества общее количество туристов из Европы в Узбекистан, посылаемых только одной компанией, превысит 3 тысячи.
Компания Globalis Erlebnisreisen располагает существенным потенциалом по увеличению информированности граждан Европы, в частности ФРГ и привлечению туристов в Узбекистан, так как сотрудничает с ведущими СМИ, количество которых превышает 100, и охватывает значительную часть континента. Вместе с тем стороны договорились о разработке новые сайтов об Узбекистане с доменами .de и .com и распространении печатных материалов о турпотенциале страны в крупных городах Европы.

 

УзА