Как сообщалось раннее, в индонезийских городах Джакарте и Палембанге стартовали состязания по футболу в рамках XVIII Азиатских игр.

В состязаниях участвуют сборные команды из 25 стран. Выступающая в группе «В» команда Узбекистана обыграла сборную Бангладеш со счетом 3:0. Матч между вошедшими в эту же группу сборными командами Катара и Таиланда завершился со счетом 1:1. Таким образом, сборная команда нашей страны с 3 очками лидирует в своей группе.
Состоялись также встречи в группах «С» и «D». Матч в группе «С» между сборными командами Китая и Восточного Тимора завершился со счетом 6:0. Футболисты Сирии победили сборную ОАЭ со счетом 1:0.
В группе «D» сборная команда Японии победила представителей Непала со счетом 1:0, а сборная Вьетнама обыграла пакистанцев со счетом 3:0.
* * *
В состязаниях по баскетболу XVIII Азиатских игр команда Таиланда обыграла команду Монголии. Представители Индонезии на своем паркете уступили Южной Корее. Баскетболисты Китайского Тайпея одержали победу над японцами. Молодые баскетболисты сборной команды Катара выиграли у команды Гонконга.
Церемония официального открытия Азиатских игр состоится 18 августа.

 

Жавохир Ташходжаев, УзА