Филиалам “Тоза худуд” переданы автомобили

Элликкалинский районный филиал государственного унитарного предприятия “Тоза худуд” при Комитете Республики Каракалпакстан по экологии и охране окружающей среды на договорной основе обслуживает около 4600 домов и 200 организаций.

За истекшие шесть месяцев нынешнего года филиалом выполнены работы на 190 миллионов сумов. Укрепление материально-технической базы этих созданных во всех районах организаций служит повышению качества оказываемых населению услуг, а также содержанию территорий в чистоте.

В Нукусе районным филиалам государственного унитарного предприятия “Тоза худуд” переданы специальные служебные автомобили.

На организованном в этой связи мероприятии отмечалось, что благодаря работе, осуществляемой в рамках исполнения Указа Президента нашей страны “О совершенствовании системы государственного управления в сфере экологии и охраны окружающей среды ” от 21 апреля 2017 года, а также постановления “О мерах по кардинальному совершенствованию и развитию системы обращения с отходами на 2017-2021 годы”, в населенных пунктах происходят положительные изменения в сфере благоустройства.

Проводится множество мероприятий, направленных на улучшение финансового состояния предприятий, создание благоприятных условий для работников, повышение качества оказываемых услуг. В прошлом году в целях приведения в порядок пунктов сбора отходов во всех районах строительные работы на более чем 5 миллиардов 539 миллионов сумов, до конца года первый этап работ был полностью завершен. На данный момент подходит к завершению второй этап работ. Также в районных филиалах сдано в эксплуатацию 20 площадок для сбора отходов стоимостью 500 миллионов сумов.

В целях создания удобств для населения, обеспечения прозрачности оплаты оказываемых услуг реализуется ряд проектов. В частности, согласно заключенному договору с ООО “FURROR PROGRESS” в каждом филиале создана электронная база абонентов.

 

Есимхон Каноатов, УзА