Китайская делегация в Самарканде

Продолжаются учебные курсы, организованные Академией Министерства внутренних дел совместно с Университетом общественной безопасности Китайской Народной Республики. 

В мероприятии, проводимом в целях дальнейшего совершенствования системы подготовки специалистов, приняли участие руководство и курсанты Академии МВД, члены делегации Университета общественной безопасности КНР – профессора-преподаватели и студенты.

В ходе учебных курсов китайские специалисты знакомятся с историей Узбекистана, национальными обычаями и традициями нашего народа, системой государственного управления, широкомасштабными реформами, осуществляемыми в нашей стране, а также обмениваются опытом.

– Мы побывали в Самарканде, полюбовались легендарным городом, его историческими памятниками, удалось посетить настоящие восточные базары, попробовали знаменитые на весь мир самаркандские лепешки, – делится впечатлениями руководитель делегации Университета общественной безопасности КНР профессор Хуанг На. – Много раз слышала о неповторимом и древнем Самарканде, теперь воочию удалось его увидеть, побеседовать с вашими гостеприимными людьми.

Учебные курсы продлятся до 29 августа текущего года.

 

Гулноза Бобоева, УзА