По случаю 26-й годовщины независимости нашего государства на имя Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей авторитетных международных организаций поступают искренние поздравления с наилучшими пожеланиями мира, счастья, дальнейшего процветания и благополучия нашему народу и Президенту Узбекистана.

Его Превосходительству
господину Шавкату Мирзиёеву,
Президенту Республики Узбекистан

Уважаемый Шавкат Миромонович!

От имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично имею честь направить Вам и в Вашем лице всему братскому народу вашей страны искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня независимости Республики Узбекистан.

Отрадно отметить существующий высокий уровень отношений между Туркменистаном и Узбекистаном, которые постоянно развиваются и крепнут по различным направлениям, включая политическую, торгово-экономическую, социальную, культурно-гуманитарную и другие сферы. Неизменная приверженность наших стран к дальнейшему расширению межгосударственного диалога отвечает интересам двух народов.

Уважаемый Шавкат Миромонович, пользуясь этой приятной возможностью, искренне желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, а братскому народу Республики Узбекистан — мира, дальнейшего прогресса и процветания.

С глубоким уважением

Гурбангулы Бердымухамедов,
Президент Туркменистана

 

* * *

Также свои поздравления направили:

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа бин Заид Ал Нахайян

Вице-президент ОАЭ, Премьер-министр, правитель эмирата Дубай Мухаммад бин Рашид Ал Мактум

Заместитель Главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ, наследный принц эмирата Абу Даби Мухаммад бин Заид Ал Нахайян

Президент Португальской Республики Марсело Ребело де Соуза

Президент Греческой Республики Прокопис Павлопулос

Президент Чешской Республики Милош Земан

Поздравительные послания продолжают поступать.