Шавкат Мирзиёев побеседовал с фермерами

Президент нашей страны посетил фермерское хозяйство “Исмоил Нозим обод” в Алтыарыкском районе, где на примере данного хозяйства ознакомился с проводимой в Ферганской области работой по наращиванию урожаев хлопка и зерна, посеву повторных культур.
Организованное в 2006 году фермерское хозяйство “Исмоил Нозим обод” возделывает 60 гектаров земель. В результате создаваемых в сельском хозяйстве возможностей, организованной работы по снабжению хозяйств горюче-смазочными материалами и минеральными удобрениями в текущем году ожидается собрать с 30 гектаров пшеничных полей по 85-90 центнеров пшеницы с гектара. Кроме того, хозяйство выращивает на 30 гектарах хлопчатник сорта «Наманган-77».
Fermer 02.jpg
Глава нашего государства осмотрел хлопковое поле, ознакомился с ходом работы по уборке зерна. Побеседовал с фермерами и дехканами области об уборке урожая без потерь, посеве повторных культур на освободившихся от пшеницы площадях.
Отмечалось, что в нынешнем году, оказавшемся сложным для сельского хозяйства, перед фермерами стоят актуальные задачи по рациональному пользованию водой, правильному размещению повторных культур, повышению урожайности, улучшению качества семян, ответственным лицам даны соответствующие поручения.

 

Матназар Элмуродов, УзА