Началась поездка Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Андижанскую область

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев для ознакомления с созидательной и благоустроительной работой на местах, ходом социально-экономических реформ, крупными проектами, а также диалога с народом 19 мая прибыл в Андижанскую область. 
В результате проводимых в нашей стране реформ и в Андижанской достигаются весомые результаты в развитии сельского хозяйства, промышленности, строительства, малого бизнеса и частного предпринимательства, социальной сферы. В январе-марте 2018 года темпы роста валового регионального продукта составили 8,9 процента, производство промышленной продукции выросло на 3,6 процента, сельского хозяйства – на 1,7 процента, строительных работ – на 3,7 процента.
Президент в ходе своей поездки в область 2-3 июня 2017 года ознакомился с ходом социально-экономического развития региона, дал рекомендации и поручения по реализации ряда перспективных проектов. За минувший период в этом направлении была проделана весомая работа.
В рамках программы социально-экономического развития области в текущем году запланировано реализовать 448 проектов на общую сумму в 3,8 триллиона сумов и создать 22 тысяч рабочих мест. За минувший период реализован 51 проект и за счет ввода новых мощностей создано 3 869 новых рабочих мест.
В ходе нынешней поездки глава нашего государства ознакомится с ходом реализации проектов, нацеленных на дальнейшее развитие области, исполнением данных ранее поручений.

 

Фахриддин Убайдуллаев, УзА