Наш соотечественник Хумоюн Султонов успешно выступает в теннисном турнире серии «Челленджер», который проходит в Астане, Казахстан.

Призовой фонд турнира составляет 40 тысяч долларов США. В матче второго круга наш спортсмен обыграл четвертую ракетку турнира, казахстанского теннисиста Дмитрия Попко.

Первый сет был решен в пользу Попко со счетом 6-7(4) на тай-брейке. Во втором сете Хумоюн не отдал ни одного гейма своему опытному сопернику, счет составил 6:0. После третьей партии решающего третьего сета Дмитрий заявил, что не может продолжать спор. Это обеспечило нашему соотечественнику выход в 1/4 финала.

На следующем этапе турнира он поборется за путевку в полуфинал с россиянином Евгением Филипповым, занимающим 649-е место в рейтинге ATP, сообщает Федерация тенниса Узбекистана.