Коллектив Каракалпакского Республиканского совета Организации содействия обороне Республики Узбекистан «Ватанпарвар» совместно с представителями хокимията Турткульского района, районного отдела Республиканского центра духовности и просветительства, отдела по поддержке махалли и пожилых людей и районного отдела по делам обороны посетили  99-летнего участника Второй мировой войны Ивана Федотовича Галенко.

Председатель Каракалпакского Республиканского совета Организации содействия обороне Республики Узбекистан  «Ватанпарвар» К. Разбеков и другие поздравили ветерана войны и труда с приближающимся Днем памяти и почестей и 78-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В соответствии с Указом главы государства «О поощрении участников Второй мировой войны» от 2 мая этого года, в стране проводится масштабная работа по широкому празднованию 9 мая – Дня памяти и почестей и  увековечиванию памяти наших предков, погибших во Второй мировой войне. В связи с 78-й годовщиной Победы над фашизмом каждый участник и инвалид Второй мировой войны получает единовременное денежное вознаграждение в размере 18 миллионов сумов.

Ветеран  рассказал о боях за Родину и своей трудовой деятельности после войны. Ему вручили подарки.

Довуд АБИБУЛЛАЕВ, 
корр. УзА.