Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 28 июля принял министра внутренних дел Турецкой Республики Сулеймана Сойлу, находящегося в нашей стране с рабочим визитом.

Были рассмотрены вопросы развития практического сотрудничества в правоохранительной сфере и области обеспечения общественной безопасности в контексте реализации договоренностей на высшем уровне.

В начале встречи министр Сулейман Сойлу передал Президенту Узбекистана теплые приветствия и добрые пожелания Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Подчеркнута готовность турецкой стороны к налаживанию системного межведомственного партнерства в целях эффективной координации усилий и противодействия современным вызовам и угрозам безопасности.

В ходе беседы особое внимание уделено вопросам продолжения активных контактов, обмена информацией и изучения передового опыта, проведения совместных мероприятий по борьбе с организованной преступностью, в том числе в киберпространстве, терроризмом, религиозным экстремизмом, наркотрафиком и нелегальной миграцией.