Встреча с делегацией ЕБРР

В Центре “Стратегия развития” 20 февраля состоялась встреча с членами делегации Европейского банка реконструкции и развития.

Мероприятие организовано в рамках визита в нашу страну делегации во главе с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии и России Натальей Ханженковой.

На встрече с исполнительным директором Центра “Стратегия развития” А.Бурхоновым говорилось о деятельности центра, ходе общественно-политических и социально-экономических реформ в Узбекистане. Гостям было рассказано о процессе реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в Год поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий. Особо отмечалось, что совместно с международными организациями осуществляется ряд проектов по поддержке малого бизнеса и частного предпринимательства, либерализации банковско-финансовой сферы.

6.JPG

Наталья Ханженкова высоко оценила осуществляемые в Узбекистане последовательные реформы, проекты по всестороннему развитию страны. Отметила, что реализуемая Президентом Шавкатом Мирзиёевым политика, нацеленная на ускоренное развитие, способствует дальнейшему повышению авторитета Узбекистана в международном сообществе.

Принимаемые в нашей стране решения по либерализации экономики, диверсификации отраслей посредством сокращения присутствия государства, усилению защиты частной собственности, развитию малого бизнеса и частного предпринимательства вызвали большой интерес у гостей.

7.JPG

В ходе беседы особое внимание уделялось сотрудничеству по таким вопросам, как обеспечение верховенства закона, превращение граждан в полноценных участников происходящих в обществе изменений и преобразований.

 

Улугбек Шоназаров, Отабек Мирсоатов (фото), УзА