Торжественная встреча будущих пограничников

В соответствии с постановлением Президента нашей страны “Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы” от 13 января 2018 года на Термезском железнодорожном вокзале состоялась торжественная встреча призывников, прибывших в Сурхандарьинскую область для прохождения срочной военной службы в пограничных войсках Службы национальной безопасности.

На мероприятии с участием представителей государственных и общественных организаций, офицеров и сержантов, молодежи особо отмечалось, что реализуемые в Вооруженных Силах последовательные реформы являются важным фактором обеспечения мирной жизни, неприкосновенности границ нашей Родины и спокойствия народа.

Вохиджон Жумайдуллаев родился и вырос в городе Кувасае Ферганской области. С детства он мечтал стать военным. После школы учился в Кувасайском профессиональном колледже экономики и сервиса. Занимался комбат-айкидо и каратэ, физически закалялся. После колледжа серьезно готовился к военной службе. На испытаниях набрал достаточное количество баллов и получил направление для службы в рядах пограничных войск Службы национальной безопасности.

4.jpg

— После срочной военной службы на южных рубежах нашей Родины решил продолжить службу на контрактной основе, — говорит Вохиджон. – Ведь армия — это настоящая школа жизни.

В воинской части и на пограничных постах имеются все условия для боевой подготовки солдат, укрепления воинской дисциплины и углубления знаний. Учебно-тактические занятия проводятся на основе современных технологий и наглядных пособий. В распоряжении солдат — уютные спальные корпуса, столовая, спортивный зал и площадки. В библиотеке имеются все необходимые книги для расширения знаний в различных областях.

На мероприятии прозвучали песни, посвященные Родине, миру, мужеству и отваге.

 

Холмумин Маматрайимов, Жонибек Кузимуродов (фото), УзА