Президента Республики Узбекистан

О Праздновании рамазан хайита

Учитывая неизмеримую роль священного для всех мусульман праздника – благословенного Рамазан хайита в жизни нашего народа, его огромное значение в утверждении в обществе таких благородных качеств, как взаимоуважение, доброта, милосердие, щедрость и благодарность, а также в целях сохранения и возвышения национально-духовных традиций:

  1. Принимая во внимание решение Управления мусульман Узбекистана о совпадении в 2019 году первого дня Рамазан хайита с 5 июня (среда), 5 июня 2019 года широко отметить в стране как праздник Рамазан хайит.
  2. Принять к сведению, что в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 12 ноября 2018 года № УП-5574 «Об установлении дополнительных нерабочих дней в период празднования официальных дат и переносе выходных дней в 2019 году» 1 июня (суббота) перенесено на 6 июня (четверг).
  3. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента совместно с Фондом по поддержке общественной деятельности ветеранов Узбекистана «Нуроний», Республиканским советом по координации деятельности органов самоуправления граждан и другими общественными структурами организованно и на высоком уровне,
    в соответствии с национальными и религиозными ценностями нашего народа осуществить необходимые мероприятия в связи с проведением Рамазан хайита на местах.
  4. Рекомендовать Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству Узбекистана и другим средствам массовой информации широко освещать мероприятия, связанные с празднованием Рамазан хайита.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.

Президент

    Республики Узбекистан                      Ш. МИРЗИЁЕВ

Город Ташкент,

30 мая 2019 года.


УзA