В порядок проведения экзаменов на выявление уровня знания иностранного языка внесен ряд новшеств и изменений, которые вступят в силу с 1 марта 2022 года. Об этом говорилось на пресс-конференции, прошедшей в Агентстве информации и массовых коммуникаций при Президенте Республики Узбекистан.

По сведениям, представленным заместителем директора Государственного центра тестирования Сардором Раджабовым, обращения для участия в тестовых испытаниях на выявление уровня знания иностранного языка и получения квалификационного сертификата или справки принимаются через Единый портал интерактивных государственных услуг (my.gov.uz).

Так, отменяются требования от претендентов фотокарточки размером 3,5х4,5 см и копии документа, подтверждающего платеж за государственные услуги. Дни проведения экзаменов публикуются на сайте Государственного центра тестирования, претендент имеет право самостоятельно выбрать день сдачи экзамена.

Кроме того, сокращаются сроки объявления результатов тестов с 3 до 1 недели, результаты квалификационного сертификата или справки направляются претенденту в течение одного рабочего дня после объявления результатов.

Файзулло Яхёев, УзА