Как сообщает CentralAsia, представители посольства Узбекистана в Бельгии встретились с руководителем проекта медиакомпании Eccholine Кевином Кенигером.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию разработанного посольством Узбекистана и медиакомпанией проекта по подготовке документального фильма о туристическом потенциале нашей страны, который будет показан СМИ Европы и других стран.

Программа передач об Узбекистане состоит из четырех частей. Съемки велись в Намангане, Коканде, Ташкенте, Самарканде, Бухаре, Хиве и Нукусе. По словам руководителя проекта Кевина Кенигера, начиная с 10 февраля этого года каждый четверг в 21.00 передача об Узбекистане транслируется на французском телеканале М6. В Бельгии эти передачи будет транслировать телеканал «ClubRTL» каждый четверг в 20.05 часов.

Творческий коллектив подготовил передачи более чем о пятидесяти странах мира. Как сообщает Eccholine, компания подготовила видеосюжеты о международном туризме более чем для десятка европейских и других франкоязычных телеканалов, включая TV5Monde, M6, RTL, Net5, Tvn, Ntvnorge, 2M Maroc, Quatr, Antena3, Rai 2, TV5Quebec Canada.

Подготовил И.Абдумаликзода, УзА