Желаете ли вы внести свой вклад в работу, осуществляемую Агентством культурного наследия нашей страны, принять участие в процессе разработки единого логотипа этого ведомства?

В этом случае все желающие принять участие в конкурсе на разработку логотипа Агентства культурного наследия при Министерстве туризма и спорта Республики Узбекистан приглашаются принять участие в конкурсе, который пройдет с 27 января по 7 февраля этого года. В данном состязании могут участвовать лица старше 16 лет, независимо от гражданства, включая студентов, творческих работников, ученых, историков и всех, кто хочет внести свой вклад в развитие сферы охраны культурного наследия нашей страны.

Самое главное, победитель конкурса получит путевку (ваучер) на два человека и сертификат во все музеи-заповедники республики до конца 2022 года.

Условия участия:

– придумать уникальный вариант логотипа и объяснить его важность;

– предоставить образец проекта (на узбекском, русском и английском языках);

– отправить описание идеи на e-mail info@madaniymeros.uz.

Представленные образцы должны сочетаться по своей уникальности, оригинальности, привлекательности с потенциалом нашего национального культурного наследия (исторического, культурного, естественного и др.) и отражать его особенности. Проекты, скопированные или идентифицированные как аналоги, не принимаются. Через два дня после объявления конкурса комиссия, состоящая из представителей Агентства культурного наследия и научно-экспертного совета, а также известных историков, осуществит отбор пяти проектов из числа поступивших предложений и разместит их на сайте Агентства для онлайн-голосования.

По итогам онлайн-голосования победители будут объявлены на всех информационных ресурсах Агентства культурного наследия и в СМИ.

Предложения принимаются только онлайн. Проекты нужно сопроводить персональными данными участника (Ф.И.О., возраст, род деятельности, место жительства, номер телефона), предложением по проекту логотипа, а также описанием идеи и ее значимости. Представленные на конкурс предложения авторам не возвращаются.

При отправке материалов на электронный адрес info@madaniymeros.uz в графе «Тема» следует написать «Конкурс логотипов».

Участие в конкурсе предусматривает автоматическое предоставление участникам конкурса исключительного права на применение предложенного варианта наименования в случае его победы.

Материалы для конкурса принимаются с 27 января по 7 февраля текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Агентства культурного наследия при Министерстве туризма и спорта.

Н.Усманова, УзА