АК «Дори-Дармон» объявила о поступлении для реализации в сеть социальных аптек Экспресс-теста VivaDiagTMPro SARS-CoV-2Ag.

Как сообщает пресс-служба компании, данный тест предназначен для быстрого и качественного определения антигена белка нуклеокапсида из SARS-CoV-2 у человека.

Тест предназначен только для диагностики invitro (медицинские тесты, выполняемые на пробах, которые были взяты для анализа из организма) и дает только первоначальный результат скринингового теста. Этот тест предназначен для домашнего использования с самостоятельно собранными образцами мазков из носа у лиц в возрасте от 16 до 69 лет. Взятие образцов и тестирование у лиц младше 16 лет и людей старше 69 лет должны проходить под руководством взрослых.

Всемирная организация здравоохранения  назвала заболевание, вызванное вирусом SARS-CoV-2, коронавирусом 2019 или COVID-19. Вирус SARS-CoV-2,  распространившийся по всему миру,  может вызывать от легких до более тяжелых респираторных заболеваний

Наиболее частые симптомы COVID-19 – повышенная температура тела, усталость и сухой кашель. У некоторых пациентов могут быть боли, заложенность носа, головная боль, конъюнктивит, боль в горле, диарея, потеря вкуса или запаха, сыпь на коже или изменение цвета пальцев рук или ног.

Тестовый пакет содержит инструкцию по применению.

                                                                                     УзА