Президент Шавкат Мирзиёев посетил государственную специализированную общеобразовательную школу профильного трудового обучения в Мирзо-Улугбекском районе столицы.

Учебное заведение, построенное в 1976 году, рассчитано на 1 178 учеников. Но нынешнее число учащихся намного больше вместимости школы. Более того, ее здание и оснащение устарели.

Глава государства осмотрел классы, спортивный зал и столовую. Даны указания по строительству нового здания для школы, профессиональному обучению учащихся, организации практических занятий на предприятиях.

— Сейчас повсеместно открываются современные предприятия, реализуются инвестиционные проекты. Нам нужны кадры с большим потенциалом. Именно поэтому уделяем особое внимание учителям и школам, улучшению качества обучения. Хорошие кадры формируют конкуренцию. А где конкуренция, там и развитие, — сказал Шавкат Мирзиёев.

Здесь же Президент побеседовал с представителями средств массовой информации.

Говорилось о приоритетном значении проводимой работы по развитию здравоохранения и школьного образования, сути и содержании деятельности помощников хокимов, отмечалось, что со временем они превратятся в кадры, которые по собственному опыту знают проблемы на местах и таким образом сформируют солидный кадровый резерв.