– Мы поддерживаем дальнейшее развитие свободного гражданского общества в нашей стране, – заявила кандидат в Президенты от Народно-демократической партии Узбекистана Максуда Ворисова на мероприятии в ходе очередной встречи с избирателями.

– Для этого необходимо развивать систему махалли как наиболее эффективную и справедливую форму решения проблем населения, обеспечивать ее полноценное участие в решении административных, социальных, экологических, культурных и других проблем.

Важно широко развивать практику социального и государственно-частного партнерства между государственными органами и институтами гражданского общества. Программа кандидата в Президенты содержит конкретные предложения по дальнейшему развитию свободного гражданского общества как важного критерия демократизации государства.

Отмечалось, что для повышения активности граждан в государственном и общественном управлении необходимо широко развивать практику социального и государственно-частного партнерства между госорганами и институтами гражданского общества.

Выступившие на мероприятии призвали избирателей принять активное участие в предстоящих выборах и проголосовать за кандидата, которого они сочтут наиболее достойным на пост руководителя нашей страны.

 

А.Мусаев, УзА