Продолжаются встречи кандидата в Президенты от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана Шавката Мирзиёева с сырдарьинскими избирателями.

–Как известно, в Гулистане мы создали творческую школу имени народной поэтессы Узбекистана Халимы Худойбердиевой. В этом учреждении сегодня обучаются десятки последователей Халимы опа, они получают современные знания.

Как и Халима Худойбердиева, народный поэт Узбекистана Тура Сулаймон также был учителем многих талантливых поэтов, истинным сыном сырдарьинской земли.

Не только в Сырдарье, во все нашей стране нет ни одного человека, который бы ни слышал о нем, нет дома, где бы ни звучали его песни и стихи.

Предлагаю в целях глубокого изучения литературного наследия этого крупного поэта, воспитания молодого поколения в духе патриотизма, повышения  его  духовности создать музей в доме, где жил и творил Тура Сулаймон. Я думаю, наш народ, литературная общественность поддержат это предложение, — сказал Шавкат Мирзиёев.

 

УзА