Президент Шавкат Мирзиёев посетил махаллю Парвоз Яшнабадского района и ознакомился с условиями жизни населения.

В нашей стране принимаются меры по выявлению «точек роста» в каждой махалле, привлечению населения к предпринимательству и самозанятости, решению коммунальных проблем и благоустройству территорий. Во время посещения махалли Парвоз рассмотрено состояние работы в этом направлении.

В махалле — 41 многоквартирный дом, которые обслуживает управляющая сервисная компания «Шинам уй-жой». Глава государства посетил офис компании.

Здесь налажена круглосуточная диспетчерская служба. Создано 35 постоянных, более 20 сезонных рабочих мест. В здании находится и отделение Народного банка.

На территории махалли расположены дошкольные учреждения, школы, спортивные площадки. Президент поговорил с играющими здесь детьми и выразил им наилучшие пожелания.

— Для меня самое большое счастье – видеть, что наши дети здоровы, что у них сияют глаза. Мы стараемся создать все условия, чтобы вы приобретали знания, профессии, занимались спортом. Желаю вам хорошо учиться, вырасти людьми, достойными наших предков Аль-Хорезми, Мирзо Улугбека, способными исполнить мечты своих родителей, — сказал Президент.

В махалле осуществляют деятельность 157 субъектов торговли и услуг. В целях обеспечения занятости населения в текущем году планируется реализовать 6 проектов на сумму 73 миллиарда сумов и создать 310 новых рабочих мест.

— Это одна из крупнейших махаллей Ташкента с населением более 10,2 тысячи человек. Проделанная здесь работа должна быть примером для других махаллей, — сказал Президент.

Ответственным лицам поручено точно так же благоустроить все 524 махалли столицы, выделить для каждой из них средства и утвердить их проекты.

Здесь же состоялась искренняя беседа с представителями старшего поколения и общественности.

— Рад встретиться с вами в этот светлый месяц. Каждый раз, когда я беседую с молодежью, старшими, это придает мне новые силы, вдохновляет на новые планы. Каждое мнение людей усиливает чувство ответственности. Если люди будут довольны, это не останется без награды, — сказал Президент.