Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 23 апреля принял Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Таджикистан Содика Имоми, завершающего свою дипломатическую миссию в нашей стране.

Глава нашего государства особо отметил современный высочайший уровень узбекско-таджикских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, достигнутый благодаря политической воле и решительным шагам лидеров двух братских стран.

В настоящее время двустороннее сотрудничество охватывает все без исключения направления и продолжает динамично развиваться, наполняясь конкретным содержанием.

В ближайшие месяцы запланирован визит на высшем уровне в Таджикистан и сегодня правительства двух стран тщательно готовят новую повестку полномасштабного взаимодействия на долгосрочную перспективу.

За большие заслуги в достижении современного высокого уровня двусторонних отношений и личный вклад в развитие многопланового сотрудничества, глава нашего государства наградил посла Содика Имоми Почетной грамотой Республики Узбекистан.

Дипломат выразил глубокую благодарность Президенту Узбекистана за высокую оценку и всемерную поддержку его деятельности в республике.

Он подчеркнул, что в дальнейшем приложит все усилия для безусловной реализации поставленных целей и задач по укреплению братских отношений между двумя странами и народами.