Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с проводимой в городе Нурафшане созидательной работой.

Как известно, в 2017 году административный центр Ташкентской области был перенесен в город Нурафшан, глава государства при посещении города в 2019 году дал указания по строительству здесь современных сооружений.

Сегодня рассмотрена работа, проделанная за время, прошедшее с последнего визита. Главе государства представлена информация о строительных работах в соответствии с генеральным планом Нурафшана.

К настоящему времени была расширена Ташкентская дорога, вдоль нее построены 42 объекта. В настоящее время созидательная работа последовательно продолжается. На месте старых одноэтажных построек возводятся семи- и девятиэтажные дома, административные здания, бизнес-центры, гостиницы, медицинские и образовательные учреждения, гипермаркеты.

Состоялась презентация о мерах по развитию сфер культуры, образования и здравоохранения в Ташкентской области.

Президент отметил, что наряду со строительством школ и детских садов необходимо обогащать содержание обучения, переходить от цифр к качеству. Дано поручение организовать современную больницу в удобном для населения месте, превратить ее в клиническую базу для подготовки квалифицированных специалистов.