В целях обеспечения реализации постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по внедрению новых принципов управления в систему высшего и среднего специального образования» Министерство высшего и среднего специального образования организовало для ректоров высших учебных заведений страны посещение построенных по инициативе главы государства современных объектов, учреждений и организаций столицы.

В мероприятии приняли участие ректоры и директора филиалов высших учебных заведений Республики Каракалпакстан и областей. Первым делом они посетили IT-парк в Ташкенте, где получили подробную информацию о процессе разработки программных продуктов и их применении на практике.

Также интересные встречи прошли в Университете Инха и моноцентре «Добро пожаловать на работу!», а в Ташкентском институте инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства гости ознакомились с кластером цифровых технологий для устойчивого управления природными ресурсами.

Во время визита в Центр внедрения образовательных программ Университета Вебстер в городе Ташкенте была представлена подробная информация об особенностях системы высшего образования США.

Каждая встреча прошла интересно и содержательно, гости получили ответы на все интересующие их вопросы.

Дилшода Азимова, УзА.