Военно-политическая ситуация в мире требует от нас большей бдительности и осторожности.

По инициативе главы государства создана мобильная, хорошо вооруженная армия, способная  эффективно решать тактические и стратегические задачи по обеспечению безопасности страны, неприкосновенности ее границ.

Согласно соответствующему указу Президента при областных хокимиятах созданы военно-административные секторы. И уже есть результаты применения этой  уникальной  мировой практики. В короткие сроки решены многие накопившиеся годами проблемы, национальная армия обрела небывалую современность.

В результате проведенной совместно с военно-административными секторами Министерства обороны работы  по строительству, реконструкции, капитальному ремонту устаревшие объекты боевой подготовки, инфраструктура военного городка и полигонов усовершенствованы в соответствии с современными требованиями.

Защитники нашей Родины находятся в постоянной готовности. Проводимые в сотрудничестве с военно-административными округами духовно-просветительские мероприятия на военно-патриотическую тему  способствуют  укреплению  чувств преданности Родине, уважения к военной профессии.

На заседании, прошедшем в центральном аппарате Министерства обороны при участии членов Комитета по вопросам обороны и безопасности Законодательной палаты Олий Мажлиса и ответственных офицеров министерства, обсуждено исполнение Государственного бюджета и военно-административного сектора за девять месяцев, даны соответствующие информация о работе по повышению боевого потенциала национальной армии, формированию современной и профессиональной армии. Обсуждены предстоящие актуальные задачи.

Подготовлено УзА совместно с Департаментом информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Республики Узбекистан.