Узбекистан и Индия укрепляют сотрудничество в военной сфере

В рамках работы, проводимой по развитию сотрудничества между Узбекистаном и Индией в военной сфере, посольством нашей страны в Дели проведена встреча с заместителем министра обороны Индии Аджаем Кумаром.
А.Кумар отметил, что стратегическое партнерство между Узбекистаном и Индией ускоренно развивается на основе дружественных и тесных отношений, Дели заинтересован в укреплении широкомасштабных связей с Ташкентом. Он также подчеркнул, что достигнуты значительные успехи в рамках сотрудничества между нашими странами в различных сферах, а партнерство поднялось на новый уровень.
На встрече отмечалось наличие множества возможностей для дальнейшего развития взаимных контактов между министерствами обороны двух стран и расширения сотрудничества в рамках перспективных проектов, а также достигнуты соглашения по ряду вопросов.
В ходе беседы индийской стороне была представлена также подробная информация об инициативах и предложениях, озвученных Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым на состоявшейся в сентябре текущего года 75-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

 

УзА