Дополнительная помощь больницам

По официальным данным, предоставленным Всемирной организацией здравоохранения, в мире общее количество заболевших в результате пандемии коронавирусной инфекции приблизилось к 33 миллионам, а умерших от нее — к миллиону.
 К сожалению, этот показатель растет и в Узбекистане.
Также ВОЗ предупреждает о том, что пандемия может продолжиться еще в течение двух лет, и если не будет глобального объединения, то мы можем столкнуться со множеством трудностей в ее преодолении.
Общество Красного Полумесяца Узбекистана (ОКПУ), его отделения в городах и районах Республики Каракалпакстан проводят среди сотрудников и волонтеров определенную работу по дальнейшему повышению общих знаний по COVID-19 для ведения пропаганды здорового образа жизни среди населения. Каракалпакская организация ОКПУ с учетом социально-экономических условий, возникших среди населения из-за коронавируса, оказывает социальные услуги и материальную помощь одиноким престарелым, инвалидам и нуждающимся.
Отделение общества в Республике Каракалпакстан совместно с Международной федерацией Обществ Красного креста и Красного полумесяца и Обществом Красного полумесяца Узбекистана в рамках совместно проведенного проекта «Ответ COVID-19» выдали Республиканской инфекционной больнице 40 комплектов спальных наборов (кровати, матрацы, подушки, одеяла, простыни). Оказана материальная помощь одиноким, малообеспеченным больным, проведены пропагандистские мероприятия, во время акций населению розданы медицинские маски и антисептические средства.

 

УзА