Шавкат Мирзиёев: Начатую Мусой Ерниязовым работу мы продолжим вместе с его соратниками

В дни испытаний, вызванные пандемией, наш народ понес тяжелую утрату. 31 июля скончался Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан – заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Герой Узбекистана Муса Ерниязов. Покойный был погребен на кладбище «Шорша баба» в городе Нукусе.

Сегодня, 1 августа, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетил могилу Мусы Ерниязова. В честь покойного были прочитаны суры из Корана.

— Муса-ога любил народ, был добросовестным и честным человеком. Я очень доверял ему, и душа была спокойна за Каракалпакстан. Он дорожил дружбой узбекского и каракалпакского народов, связанных языком, религией, общей судьбой и заботами. Мы начали большую работу по развитию Каракалпакстана, повышению благосостояния людей. И обязательно продолжим это дело, наши планы вместе с соратниками покойного, — сказал глава государства.

Шавкат Мирзиёев отметил, что кладбище, где упокоен Муса Ерниязов, будет благоустроено.

— Мы превратим это место в святыню, где каждый прибывший в Каракалпакстан может воздать должное уважение его памяти. Достойное почитание памяти таких патриотов станет примером для нашего народа, молодежи, — сказал Президент.

 

УзА