Жужанна Якаб: «Принятие за два года около 130 документов, направленных на реформирование медицины, не наблюдалось еще ни в одной стране»

Министр здравоохранения Республики Узбекистан Алишер Шадманов встретился с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Жужанной Якаб.
Во время общения, прошедшего в дружественной атмосфере, стороны обратили внимание на происходящие в нашей стране положительные изменения в сфере медицины, а также наличии большого потенциала в расширении взаимовыгодного сотрудничества.
В частности, Алишер Шадманов говорил о реформах, проводимых в последние годы в нашей стране в системе здравоохранения, повышении качества оказываемых населению медуслуг, принимаемых в сфере нормативных документах, перспективных планах и программах.
– Внимательно наблюдаю за происходящими в медицине вашей страны изменениями. Достойно внимания то, что не наблюдалось ни в одной стране мира, а именно — за последние два года подписано около 130 документов, направленных на реформирование здравоохранения, – говорит Жужанна Якаб. – Мы подробно изучили проект Концепции семилетнего развития, рассчитанного на реформирование системы медицины до 2025 года, дали свои предложения по этому поводу. Верю, что вобравшая в себя самый передовой опыт стран мира данная концепция вместе с развитием системы здравоохранения населения также позволит  всесторонне поддержать работников сферы.
Напомним, что сегодня состоится международная конференция «Реформа здравоохранения Узбекистана в эпоху устойчивого развития», организуемая Министерством здравоохранения Узбекистана совместно с Европейским региональным бюро ВОЗ, соответствующими министерствами и ведомствами.
Информационная служба 
Министерства здравоохранения Узбекистана

 

УзА