Роналду помог «старой синьоре» справиться с Миланом

Если в Испании и России молодежь громит стариков, не признавая авторитеты, то в Италии революции не видно. «Старая синьора», вот уже несколько лет не сходящая с пьедестала чемпионата страны, одержала в Милане победу над командой Дженнаро Гаттузо.
«Милан» — «Ювентус» 0:2 (Манджукич, 8, Роналду, 81).
Одному из кандидатов на место голкипера сборной Италии Джанлуиджи Доннарумме не повезло. Он пропустил дважды, хотя отразил четыре из шести ударов в створ своих ворот.
Матч напоминал состязание в мастерстве между бывшими звездами: гол на старте забил бывший лидер «Баварии» хорват Марио Манджукич. Второй гол в активе бывшей звезды «Реала» — португальца Криштиану Роналду. Мог в этот список попасть и бывшая звезда того же «Реала» Гонсало Игуаин, однако не забил пенальти на 41-й минуте и был удален арбитром встречи Паоло Сильвио Маццолени после двух карточек на 83-й минуте. Он повторил «подвиг» Игоря Акинфеева. Сначала грубо подкатился под марокканца Мехди Бенатиа, а за споры с арбитром сразу схлопотал вторую карточку и ушел с поля.
После 12 туров «Ювентус» лидирует с 34 очками, у «Наполи» 28 очков, у «Интера» 25. «Милан» идет на 5-м месте с 21 очком и в следующем туре будет играть с «Лацио».

 

Аблай Камалов, УзА