ЦСКА выиграл у «Зенита» в русском дерби

В четырнадцатом туре премьер-лиги России ЦСКА выиграл у лидера чемпионата — питерского «Зенита» со счетом 2:0.
Голы в первом тайме забили Федор Чалов (15-я минута) и Арнор Сигурдссон (26-я минута). У гостей было много времени для того, чтобы уйти от поражения, но питерцы не смогли сделать этого. Отговорки, что у них не играл Леандро Паредес, выглядят несерьезными для команды со столь большими финансовыми возможностями и сильным составом.
Команду Виктора Гончаренко после ухода опытных братьев Березуцких и лидера атак Головина называли в шутку «пионерским отрядом». Выходит, что отряд не заметил потери бойцов и бодро шагает всего в трех очках от идущего на втором месте «Краснодара»? К слову, Федору Чалову всего 20 лет, а исландцу Арнору Сигурдссону вообще девятнадцать. И именно он отбирает мяч у опытнейшего Клаудио Маркизио, чтобы отдать 20-летнему Ильзату Ахметову, который и отпасовал Чалову. Полное неуважение старцев!
Результаты остальных матчей тура: «Арсенал»-«Анжи» 2:0, «Урал»-«Оренбург» 2:1, «Крылья Советов»-«Ахмат» 1:2, «Ростов»-«Динамо» 0:0, «Уфа»-«Спартак» 2:0, «Краснодар»-«Енисей» 3:0, «Рубин»-«Локомотив» 0:0.
Наш соотечественник Элдор Шомуродов в ничейном матче против «Динамо» вышел в стартовом составе, на 78-й минуте его сменил Видар Ерн Кьяртанссон. Надо забивать, чтобы успешно конкурировать с исландцем…