Сотрудникам органов внутренних дел вручены государственные награды

В преддверии 27-летия независимости указом Президента нашей страны 12 сотрудников органов внутренних дел за многолетний самоотверженный труд по обеспечению в стране общественной безопасности, мира и стабильности, проявленные мужество и отвагу при исполнении служебного долга и защите национальных интересов, достойный вклад в дело воспитания подрастающего поколения в духе преданности Родине были удостоены государственных наград.

В Министерстве внутренних дел состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения этих наград.

На мероприятии министр внутренних дел П.Бобожонов подчеркнул, что обеспечение верховенства закона, защита интересов населения, повышение правовой культуры в обществе, профилактика правонарушений, противодействие религиозному экстремизму являются главными задачами сотрудников органов внутренних дел, от них требуются постоянная бдительность и осторожность в деле защиты мира в нашей стране.

Отмечалось, что в развитии сферы важное значение имеет постановление главы нашего государства «О мерах по внедрению эффективной системы управления, контроля и работы с личным составом органов внутренних дел» от 23 августа текущего года.

Сотрудники сферы принимают действенные меры по защите населения, особенно молодежи, от различных негативных явлений, предупреждению терроризма, экстремизма, торговли людьми и других преступлений, обеспечению мира и стабильности.

— Горжусь тем, что вношу вклад в дело обеспечения спокойной и безопасной жизни страны, — говорит начальник кафедры оперативно-розыскной деятельности Академии МВД, кавалер ордена «Шон-шараф» II степени Абдували Хамдамов. – Буду прилагать все усилия, чтобы оправдать это доверие, оберегать мирную жизнь народа и будущее наших детей.

Согласно приказу Министерства внутренних дел группе сотрудников внутренних дел присвоены звания полковника, другая группа сотрудников награждена нагрудными знаками «Аъло хизматлари учун», памятными подарками и денежными премиями.

 

Д.Суннатов, УзА