Шавкат Мирзиёев: преклоняюсь перед нашим народом, являющимся творцом и созидателем всех наших успехов

Во Дворце международных форумов “Узбекистон” проходят праздничные торжества, посвященные 27-летию государственной независимости нашей страны.
В церемонии принял участие Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, он поздравил наших соотечественников с этой знаменательной датой.
«Искренне, от всего сердца поздравляю вас, мои дорогие, и в вашем лице весь наш народ с самым великим, самым дорогим праздником – Днем независимости, широко отмечаемым ныне во всех городах и селах нашего родного Узбекистана. В этот светлый день, ставший для нас началом новой эпохи и свободной жизни, мы вновь глубоко осознаем, какой сложный и вместе с тем славный путь преодолел наш народ», — сказал глава государства.
В текущем году в нашей стране вновь достигнуты высокие успехи, произошли значительные преобразования. Введены в строй высокотехнологичные заводы и предприятия. Выращены богатые урожаи сельхозкультур, увеличился объем экспорта продукции. За минувший период этого года совокупные реальные доходы населения выросли на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Программы «Обод кишлок» и «Обод махалла» привнесли дух обновлений и атмосферу созидания даже в самые отдаленные районы нашей страны. За последние полтора года для сельских жителей по обновленным проектам построено 38 тысяч 543 комфортных дома, новое жилье обрели 40 тысяч семей.
«Удовлетворенность народа жизнью – самая высокая и справедливая оценка, данная нашей, прежде всего моей как Президента работе, деятельности руководителей и ответственных лиц всех уровней, депутатов и сенаторов, всех государственных ведомств. Если доволен народ, то и Всевышний будет доволен нами», сказал Шавкат Мирзиёев.
Президент помимо достигнутых результатов отметил, что предстоит решить еще множество задач по повышению конкурентоспособности экономики, обеспечению занятости молодежи, обеспечению социальной справедливости, развитию сфер здравоохранения и образования. Подчеркнул, что все актуальные вопросы будут решаться на основе диалога с народом, посредством глубоко продуманных мер.
«В этот светлый праздник я с сыновней любовью преклоняюсь перед нашим трудолюбивым, отважным и щедрым, великодушным и благородным народом, являющимся творцом и созидателем всех наших успехов», отметил Шавкат Мирзиёев.
Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом. Об этом сообщает Пресс-служба Президента Республики Узбекистан.

 

УзА