В системе акционерного общества «Узагросугурта» ведется постоянная работа по совершенствованию рассмотрения страховых исков, повышению эффективности выплаты клиентам понесенного ущерба в кратчайшие сроки. В 2017 году акционерным обществом были осуществлены страховые выплаты на 96,7 миллиарда сумов.

Поступление валовых страховых премий составило 133,8 миллиарда сумов, в том числе по страхованию населения — 46,1 миллиарда сумов, сельского хозяйства — 37 миллиардов сумов.

Об этом речь шла на пресс-конференции, организованной акционерным обществом «Узагросугурта» в Национальном пресс-центре в столице.

АО «Узагросугурта» сотрудничает практически со всеми страховыми компаниями отечественного страхового рынка по оказанию входящих и исходящих услуг повторного страхования. Проведена работа и по установлению международных связей. Так, ведется тесное сотрудничество с зарубежными страховыми компаниями и компаниями повторного страхования в таких направлениях, как дальнейшее развитие повторной страховой деятельности, его адаптация к мировым стандартам. В частности, установлены связи с компаниями повторного страхования и брокерами таких государств, как Россия, Китай, Южная Корея, Индия, Великобритания, Германия.

В целях создания удобств для клиентов планируется внедрить сенсорные инфокиоски, дающие подробную информацию о деятельности и услугах АО «Узагросугурта». Кроме того, в целях обеспечения информационной безопасности в АО будет внедрена система предупреждения утечки информации.

 

Мохигул Косимова, УзА