Сегодня в столице в рамках Второго международного энергетического форума Узбекистана начали работу выставки «Нефть и газ Узбекистана – OGU 2023» и «Энергетика, энергосбережение, атомная энергетика, альтернативные источники энергии – Power Uzbekistan 2023».

В целом форум  служит укреплению взаимовыгодного сотрудничества между местными и зарубежными специалистами в топливно-энергетической  сфере.

Ожидается, что в выставках примут участие 50 докладчиков и свыше 500 делегатов из 24 стран, в числе которых Австрия, Азербайджан, Армения, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Испания, Италия, Казахстан, Нидерланды, ОАЭ, Китай. Также в специализированной секции форума «Зеленые» энергетические технологии – GETCA 2023» будут обсуждаться вопросы чистой и устойчивой энергетики в глобальном масштабе.

На международных выставках «Нефть и газ Узбекистана – OGU 2023»  и «Энергетика, энергосбережение, атомная энергетика, альтернативные источники энергии – Power Uzbekistan 2023» свои возможности продемонстрируют более 270 компаний и предприятий.

Напомним, что данные мероприятия организованы правительством Республики Узбекистан, АО «Узбекнефтегаз», международной выставочной компанией «Iteca Exhibitions» и ее партнером – «ICA Eurasia».

Официальное открытие Второго международного энергетического форума Узбекистана состоится завтра, 19 мая, в 11:00.

  Насиба Зиёдуллаева, Ойбек Пардаев (фото), УзА