Агентство развития государственной службы совместно с негосударственным образовательным учреждением «Юрист и кадры» начали краткосрочные курсы для 800 руководителей структур, работающих с кадрами в министерствах и ведомствах, региональных структурных подразделениях  министерств и ведомств, местных органах  государственной власти.

Целью учебных курсов являются правильная организация трудовых отношений в процессе административных реформ после вступления в силу Трудового кодекса в новой редакции, повышение правовой грамотности работников и работодателей.

Для достижения результативности учебных курсов и проведения их на высоком уровне планируется на первом этапе организовать   их для ответственных работников Центрального аппарата Агентства, министерств и ведомств. На втором этапе на основе отдельного плана – для ответственных сотрудников  региональных филиалов Агентства, региональных подразделений министерств и ведомств, Кабинета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов городов, районов и   Ташкента.

 

М. Касымова,  

УзА.