Спортсмены нашей страны завоевали 5 медалей в чемпионате мира по тайскому боксу среди взрослых, который прошел в Бангкоке, Таиланд.

В бескомпромиссных состязаниях, в которых приняли участие около 2 тысяч спортсменов из 102 стран мира, Зубайр Хусанов (54 кг) завоевал золотую медаль, Далер Собиров (51 кг) и Рахматжон Ходжаев (75 кг) стали обладателями серебряных медалей, а Акобир Кахрамонов (91 кг) и Наимжон Тухтабоев (75 кг) довольствовались бронзовыми медалями.

В чемпионате, который стал отборочным турниром для Всемирных игр боевых искусств, которые пройдут в Саудовской Аравии в октябре текущего года, первое место заняла сборная Вьетнама с 5 золотыми, 3 серебряными и 7 бронзовыми медалями. Следующие места заняли сборные Малайзии и Таиланда. Сборная Узбекистана вошла в десятку лучших.