В Нукусе в махалле «Гоне кала» сдан в эксплуатацию новый дом, предназначенный для сотрудников управления Национальной гвардии по Республике Каракалпакстан.

В мероприятии, проведенном по данному случаю, участвовал Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан А.Орынбаев, который передал ключи от новых квартир 30 сотрудникам  управления Национальной гвардии  по Республике Каракалпакстан.

Как было отмечено, в последние годы в нашей стране по инициативе главы государства осуществляется системная работа по социальной поддержке военнослужащих и членов их семей, благоустройству военных городков, совершенствованию их инфраструктуры. Ибо несравненна роль военнослужащих в повышении оборонной мощи нашей страны, неприкосновенности наших границ, обеспечении благосостояния населения. Первоначальный взнос будет выплачен государством, что является примером большого внимания к военнослужащим.

В соответствии со специальным решением Кабинета Министров Республики Узбекистан  на  строительство пятиэтажного дома на 30 квартир было выделено семь миллиардов сумов. В двух-, трех- и четырехкомнатных квартирах созданы все условия.

Довуд АБИБУЛЛАЕВ, УзА.